Покупатель рюкзака не оплатил доставку и не забрал товар, можно ли обратиться в полицию?

Продавала рюкзак на авито. За свои деньги отправила через почту России, но человек в итоге не вернул деньги за доставку и не оплатил товар. Считается ли это мошенничеством и могу ли я обратиться в полицию?

, Юля, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юля.

Мошенничеством это не будет.

Но Вы можете подать в суд и попробовать взыскать с него расходы. Хотя, конечно, нужно подробнее изучать все обстоятельства, в том числе переписку с ним, где Вы обсуждали продажу.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.