Срочный трудовой договор на время декрета основного сотрудника, обязаны ли заранее уведомить о выходе?

Здравствуйте!Я работаю по срочному трудовому договору на время декрета основного сотрудника.Она выходит в ближайшее время,меня не информируют.Как меня будут увольнять при ее возвращении?Одним днем,не выплатив последние 2 недели?Или с отработкой в 2 недели как обычно по ТК РФ.Обязаны ли информировать заранее о выходе основного сотрудника?

, Валерия, г. Москва
Александра Черная
Юрист, г. Москва

Добрый день, Валерия.

Согласно статье 79 ТК РФ

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

Вас уволят в последней день перед ее выходом, отрабатывать две недели не нужно. Оплатят все ваши рабочие смены по факту в последний день расчета.