Можно ли заключить брак с иностранцем, если у меня есть гражданство и временная регистрация?

здравствуйте! у меня такая ситуация. есть гражданство у меня и есть регистрация на три года, но постоянной регистрации нет, мой молодой человек имеет гражданство другой страны, вопрос: модем ли мы расписаться в загсе?

, Эви, г. Москва
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Вы вправе подать заявление в ЗАГС в соответствии со ст. 26 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния». Ваш брак будет заключен в соответствии с положениями ст. 156 СК РФ

1. Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации.

2. Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.

С Уважением!