Как отменить судебный приказ о взыскании долга, полученный по почте?

Взял кредит в 2006 году.В октябре 2019 года было вынесено решения судьёй о взыскание задолжности за периуд 2006-2007 год .Судебный приказ пришол по почте.За уведомоение я не расписывался.В этом году 25 февраля внесен в список должников в фссп .Что делать?Кто секретарь был не известно.

, александр, г. Казань
Виталия Лаврова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр!

Если Вы получили по почте копию судебного приказа из суда и 25 февраля уже  обладаете сведениями о возбуждении исполнительного производства, то Вы пропустили срок подачи в суд возражений относительно исполнения судебного приказа.  Тем не менее, Вы можете попытаться оспорить судебный приказ. Судя по тому, что судебный приказ вынесен в 2019 году по задолженности за 2006-2007 год, есть вероятность оспорить его.