Будет ли в справке об отсутствии судимости отражена ст 20 3 КоАП?

Будет ли в справке об отсутствии судимости отражена ст. 20.3 КОАП, при том что оно было совершено в возрасте 14 лет?

, Антон, г. Омск
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Антон.

Порядок выдачи справок о наличии (отсутствии) судимости регламентирован Приказом МВД России от 27.09.2019 N 660 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования»

Приложением N 4 к Административному регламенту Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования или о прекращении уголовного преследования установлена форма указанной справки, из которой усматривается необходимость указания в ней только сведений об осуждении  о фактах уголовного преследования, соответственно данная справка не может содержать сведения о привлечении к административной ответственности, в том числе по ст. 20.3 КоАП РФ.

Надеюсь консультация была полезной для Вас.