ЖКХ присвоило мои деньги за квартплату и не хочет их возвращать

Здравствуйте! При оплате квартплаты был подключен автоплатеж. Все было замечательно, но в сентябре 2019 года Управляющая компания изменила счет не уведомив меня. Деньги исправно поступали на старый счет. Теперь с меня требуют оплату образовавшегося долга. Вопрос- может ли Управляющая компания изъять деньги со старого счета и погасить мой долг, или в конце концов просто вернуть мне деньги, которые ушли на старый счет?

, Марина, г. Москва
Оксана Русина
Юрист, г. Сургут

Вечер добрый, Марина!!!

При перечислении денежных средств на закрытый счет, банк обязан в течении  5 дней произвести возврат денежных средств Вам на Ваш счет. Если у Вас нет на счету денежных средств, Вам необходимо обратиться в банк и взять выписку по счету, о том, что денежные средства за оплату ЖКУ были произведены вовремя. Также написать претензию на имя руководителя УК, приложив к заявлению выписку. Вы можете также обратиться в банк с заявлением, указав что данный счет закрыт и просите перечислить на новый счет который Вы укажите. Если банк откажет ссылаясь на то что он не имеет право, тогда следует обратиться к УК, с заявлением о том что денежные средства уплаченные на расчетный счет прошу  считать оплатой за квартиру  по л/с. Заявление в 2экз, на Вашем заявлении (дата, Ф.И.О кто принял, номер регистрации). Ждите от них ответа, если он Вас не устроит можете обжаловать в суде.

Всего Вам доброго.