Как повторно выйти замуж вдове, если нет свидетельства о заключении прежнего брака?

Собираюсь повторно выйти замуж, первый муж умер,на руках есть свидетельство о смерти, но нет свидетельства о заключения.

, ирина, г. Санкт-Петербург
Лала Слышкина
Юридическая компания "Uristini - юридическая компания", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина.

В Вашем случае является статус женщины не в разводе, а статус вдова. В связи с этим, чтобы выйти замуж, у вас никто не будет требовать свидетельство о заключении брака. Ни одно должностное лицо не имеет никаких оснований требовать данный документ.