Как взыскать задолженность по алиментам, если ответчик платит алименты на 4 детей и матери?

Добрый день! Бывший муж выплачивает алименты на 4несовершеннолетних детей по решению суда в общей процентной сумме 60.5%. Так же по согласованию с (2013год) должен платить своей матери 15000. С 2013 года у него образовалась задолженность по алиметам на 1 ребенка. .. Взыскать не могу, т.к оставшиеся 9.5% платят его матери, хотя сумма фиксированная по согласованию. Помогите, пожалуйста, советом: как взыскать задолженность ? Правомерны ли действия приставов? И могу ли я , как мать несовершеннолетнего ребенка, оспорить соглашение на алименты на на бывшую свекровь, т.к. не могу получить задолженность,( понятно, что специально составили, т.к. у свекрови есть ещё один сын 30 лет, у которого она проживает, кроме того является собмтвенницей 2 ком. Кв.)?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня. Я бы посоветовала вам написать заявление судебному приставу исполнителю, который работает с вашим исполнительным листом, и потребовать у него наложить арест на имущество должника и его счета.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
К сожалению, по официальным запросам имущества у должника нет. Счета арестованы. Единственный денежные средства, которые он имеет-30% от за, после вычета 70 на алименты