Сожительница препятствует общению с детьми и работает в прокуратуре

Добрый день.Моя гражданская жена препядствует общению с детьми.Она работник прокуратуры.Работала в пракуратуре области.Сейчас зам .начальника одного из районов.Я написал в генеральную прокуратуру,что ваш работник сама нарушает ст.семейного кодекса р.ф 62,67,66,55.Пришел вот такой ответ из прокуратуры области.Что все передано в милицию,ответ могу скинуть.Я так понимаю что милиция является поднадзорным органом и они поступает не правомерно чем самым нарушают закон?

Уточнение от клиента

Могу добавить скрин ответа?

Уточнение от клиента

Я понимаю что в суд.Но дело в том что она сама работник прокуратуры и нарушает законодательство р.фИ при чем тут милиция понимаете в чем суть вопроса

, александр, с. Кичменгский Городок
Мария Чащилова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, Александр! в данном случае необходимо действовать абсолютно также, как и в отношении любой другой мамы, не сотрудника прокуратуры. т.е обратиться в суд с просьбой определить режим общения с ребенком.

Ели честно, то я вас не понимаю, если вы опасаетесь влияния  прокуратуры на решение суда, то зря. Суд не зависит от решений органов прокуратуры. Если хотите наказать девушку как сотрудника прокуратуры, то вам необходимо найти нарушение прямо связанное с ее профессиональной деятельностью.

Руслан Нурпеисов
Юрист, г. Барнаул

В вашей ситуации необходимо обращаться в суд с привлечением опеки, которая обследует Ваши жилые помещения на предмет их соответствия нахождению в них несовершеннолетних. В суде будут рассматриваться варианты времени и места общения с учетом актов осмотра опеки и компромисса между родителями. Если компромисс не будет найден, судом назначается психологическая экспертиза и наилучший порядок для ребенка определяет эксперт и именно это ляжет в основу решения, которое и будет принято судом и будет исполняться в случае необходимости судебным приставом-исполнителем. За помощью можете обращаться в чат.

александр
Клиент, с. Кичменгский Городок
Я вас понял спасибо