Обязана ли организация дать справку за 3 месяца на бирже труда?

Обязана ли организация дать справку за 3 месяца? (Заработной платы) В бирже труда. И почему они отказывают?

, Валерия, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Валерия!

Организация, в которой Вы работали обязана выдать Вам справку в силу ст. 62 ТК РФ в течении 3 рабочих дней…

В ЦЗН отказать в постановке на учет в качестве безработного из за отсутствия справки не имеют права, так ой отказ будет незаконным, и Вы будете вправе его обжаловать.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.