Миграционная карта заканчивается 8 марта, патент 10 апреля, надо ли уезжать до окончания миграционки?

Добрый день . Миграционка заканчивается 8 марта , а патент до 10 апреля , вопрос мне надо уехать до окончания патента или миграционки?)

, алмаз, г. Москва
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Согласно п. 5 ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину патента, при продлении срока действия патента или при переоформлении патента...

То есть выезжать не нужно, следует подать новое уведомление о прибытии на срок действия патента.