Жил в приравненном к Крайнему Северу районе, работаю на Ямале, как подтвердить начисление полярных?

Я родился в 1992 году в районе приравненому к крайнему северу,прожил там 6 лет. Сейчас устроился на работу в газпром авиа находящийся на Ямале на севере. Будут ли мне начислены все полярки? И какой документ нужно предоставить для того что бы пошёл процесс? Свидетельство о рождении не подходить уже незнаем как доказать что действительно там проживал. Мне 28 лет

, Александр, г. Екатеринбург
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Александр! С 01.01.2005 г. «полярки» по праву проживания в течение пяти лет не начисляются.

Свидетельство о рождении не подходить уже незнаем как доказать что действительно там проживал. Мне 28 лет

Александр

По возрасту вы можете рассчитывать на ускоренное начисление полярок, не 10 % в полгода, а 20 % (молодежи до 30 лет, прожившей в РКС или приравненных районах не менее 1 года), а для этого достаточно регистрации.