Как долго будет проводиться повторная проверка оформления допуска к гос тайне, если ранее отказали?

Здравствуйте. Ранее для поступления на военную службу по контракту оформлял допуск по 2 форме, проверка продолжалась 6 месяцев. В итоге мне отказали в связи с несоответствие ВУСа. На данный момент мне дали отношение в другое место, должность подразумевает 2 форму допуска. Вопрос в том, будет ли производиться проверка так же продолжительное время, либо т. к. я уже оформлял все будет гораздо проще и быстрее?

, Сергей, г. Новосибирск
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей. Вам надо узнать был ли вам оформлен допуск. Если допуск был оформлен ваши документы должны с того места где он оформлялся переслать спец связью на новое место службы, ну и если допуск не был оформлен, то и пересылать нечего, надо делать допуск заново. Ну и если в допуске было отказано, то и тут тоже откажут. В общем вам необходимо обратиться в службу ЗГТ по месту где вам доступ оформлялся, там узнать сначала оформлен ли он или нет.

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Допуск был оформлен. Как я понимаю значит его заново не надо будет оформлять?

Да, конечно не надо, служба ЗГТ должна его переслать на новое место службы. Сделайте соответствующий запрос.