Лишат ли меня региональной надбавки к пенсии, если я буду сдавать в аренду квартиру?

я получаю ямальскую(губернаторскую) надбавку в размере 2000 руб за то,что проработал в условиях Крайнего Севера более 15 лет. Лишат ли меня этой надбавки если я сдам в наем квартиру?

, Гайнитдин, г. Златоуст
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день

Если вам положены северные надбавки, а они положены

ТК РФ Статья 315. Оплата труда

Оплата труда в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях осуществляется с применением районных коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате.

Таким образом начисление надбавок не зависит от того если у вас дополнительный доход или нет, например от сдачи в наем квартиры, лишить надбавок вас не могут.