Как сделать так, чтобы брата не лишили свободы?

Мой брат под следствием 158.1. Был государственный адвокат, 2 недели назад запросил денежную сумму, которая мне не по карману. Сможете помочь? Как сделать так, чтобы брат не сел?

, Николай, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.И по статье 158.1 УК РФ и по ч.1 ст.158 УК РФ вашему брату особо ничего не угрожает, видимо назначат какие то виды работ, обязательные или исправительные

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.  Если брат не судим, то при возмещении вреда дело можно вообще попробовать прекратить за примирением сторон. Тогда ни наказания ни судимости не будет.

Если нужна будет юридическая помощь по делу — обращайтесь. Обсудим ситуацию, возможно предложенная мной стоимость работ вас больше устроит.