Что делать, если моя 16-летняя дочь занялась сексом с 20-летним парнем?

что делать если моя 16-я дочь занялась сексом с 20-м парнем...стоит ли идти в прокуратуру или нет? или да?

, Александр, г. Асино
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Судебный перспектив  дело иметь не будет, так как законодатель определил что в 16 лет наступает возраст «согласия».

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.