Выкуп земельного участка у администрации

купил заброшенный участок у администрации ,при расчистке этого участка ко мне подходят(якобы хозяева участка) и говорят: это наш участок и мы подадим в суд

, игорь, г. Златоуст
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Игорь! Ошибки случаются, но я сомневаюсь, что

(якобы хозяева участка)

игорь

могут быть собственниками этого участка, так как продаваемый земельный участок должен быть поставлен на учет в ЕГРН с указанием собственника.

Попросите у

(якобы хозяева участка)

игорь

доказательства собственности на участок и оцените их с точки зрения достоверности и если их права взывают доверии, необходимо обратится в администрацию за разъяснением ситуации.

Также можно проверить переход права на участок по сведениям Росреестра.

игорь
Клиент, г. Златоуст

земельный участок  поставлен на учет в ЕГРН с указанием собственника., по договору купли продажи собственником сейчас являюсь я, якобы хозяева участка потрясли киким то пакетом бумаг ( документы на участок) и сказали: мы пошли в суд

А прежний собственник по данным ЕГРН кто? Это необходимо проверить. Эти сведения называются сведениями о переходе прав на объект недвижимости, можно заказать на сайте Росреестра.