Могу ли я продать унаследованное 3 года назад жилье без уплаты налогов?

Здравствуйте, прошу вас помочь : в 2019-м году 20 февраля прошло ровно три года с момента вступления в наследство по квартире, вопрос заключается в следующем в 16-м году в августе месяце у меня умерла мама через три с половиной года Я решила продать квартиру могу ли я сделать это без уплаты налога свыше 1.000.000 в собственности нахожусь более трёх лет,Квартира досталась по наследству, доли у меня не было.

, марина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

в 16-м году в августе месяце у меня умерла мама

марина

3-летний срок у вас начался с этого момента, а не с даты регистрации права собственности.

Налог платить не надо, так как 3 года уже истекли