Мировой судья незаконно отменил судебный приказ

5 лен назад был вынесен судебный приказ. должник приказ получил и в дальнейшем оплатил. Судье от взыскателя было направлено сообщение о том что судебный приказ должником погашен, причем погашался в течение нескольких лет небольшими частями

относительно недавно от должника поступило заявление о восстановлении срока и заявление об отмене приказа

судья приказ отменил

Вопрос : как можно опротестовать действия такого благородного судьи и отменить его определение?

, Дмитрий, г. Челябинск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Никак этого нельзя. такие определения не обжалуются

В силу Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве»

Об отмене судебного приказа выносится определение, которое обжалованию не подлежит.

Можно единственно пожаловаться на судью в ККС субъекта РФ