Чтобы стоп-долг работал дальше мне нужно заплатить за все месяцы

Здравствуйте у меня 13 займов. Я обратилась в компанию стоп долг. Смоей задолжнастю 225000 т.р пол года назад они на счетали стоемасть услуги 49.500 .Так как у меня не было такой суммы мне зделали рассрочку, изних я оплатила 35000. За январь и февраль я не смогла оплатить. Сейчас мне пришло письмо из одного займа что они подали иск вот я теперь не знаю что делать. Чтобы стоп долг работал дальше мне нужно оплатить за все месяца. Хотелась бы узнать есть смысал дальше работать сними?

, Мария, г. Новосибирск
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Они Вам точно ничем не помогут.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария, здравствуйте!

Не надо платить в стоп-долг. Они Вам не помогут.

Сейчас Вам нужно получить иск и написать на него отзыв с целью уменьшения неустойки. Далее, Вы можете перестать платить по кредитам, накопить 500 000 долгов и подать на банкротство. При банкротстве все долги сгорят.