Могу ли я требовать от ГБУ переноса крана на чердаке в район над лестничной площадкой?

Над моей квартирой , расположенно на 5 этаже пятиэтажного дома,расположен кран центрального отопления, который порывает постоянно , вследствие чего происходит залив квартиры. Могу ли я требовать от ГБУ переноса крана на чердаке в район над лестничной площадкой. Спасибо.

, Маргарита, г. Москва
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, вы можете требовать возмещения ущерба, каждый раз после такого прорыва. Поэтому ущерб следует фиксировать, составлять акт, свидетели, фотосъёмка, при сильном ущербе желательно пригласить независимого оценщика, обращайтесь с претензиями к виновнику, при отказе в суд с иском о возмещении ущерба, прикладывайте подтверждение. Если требуется дополнительная консультация, пишите в чат, стоимость по договоренности.