Не рассчитали в течение 17 дней

Работала в ООО"СЕТЬ СВЯЗНОЙ" до 28.02.2020г. написала заявление на увольнение 11.02.20, но с отработкой до конца месяца чтобы месяц полностью закрыть по заданным нам планам(пошла на встречу компании). В один день с торговой точки уволилось 3 человека(весь коллектив). Заявление на увольнение передали директору магазина и сразу же отправили три копии в электронном виде: в отдел кадров и вышестоящему начальству, оригиналы отправлены в офис. По истечению 17 дней, по факту расчитали директора магазина и девочку, а моё заявление каким-то волшебным образом потерялось. Позвонив 28.02.20(последний 17ый день после заявления) вышестоящему начальству и спросив, почему меня не рассчитали и то что я не выйду больше на работу, на меня начал орать, грубить и угрожать тем, что это ни его проблемы и если ты не хочешь уволится с галочкой(видимо речь шла про чёрный список), то разбирайся мол сама!!! Запись разговора имеется! В мои должностные обязанности это не входит, предупреждены были все и вовремя с моей стороны. Так же я мама двоих детей(3 и 6лет) Я имею право не выходить на работу и потребовать компенсацию за такое мерзкое отношение? Помогите разобраться в этой мерзкой ситуации, которую, на мой взгляд устроил вышестоящий из-за личной неприязни. Хотя я ему ничего не говорила плохого и ни делала, просто работала.

  • IMG_1582961995292
    .jpg
, Ольга, г. Малоярославец
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Ольга.

У Вас есть доказательства направления заявления на увольнение?

Если срок предупреждения истек. то Вы имеете полное право не выходить на работу со всеми вытекающими для работодателя.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у данного работодателя, выдать другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Сейчас главный вопрос — есть доказательства направления заявления для суда?

Ольга
Клиент, г. Малоярославец
Доброе утро, Владимир! Рада знакомству. Конечно есть доказательства. Заявление копией отправлено по электронной почте в минуты написания в отдел кадров и в копию поставили вышестоящее начальство + оригиналы мы отправили в офис с машиной. И сразу написали ещё в WhatsApp вышестоящему. То есть, он был поставлен в известность со всех сторон)