Сотрудники школы не уведомили отца о переводе ребенка в другую школу по требованию матери

Мы с упругой в разводе, ребёнок с момента развода проживает с отцом, мать ребёнка проживает в другом городе. На данном этапе идёт судебный процесс об определении места жительства ребенка. Мать не уведомляя отца, забирает документы ребёнка из школы и переводит его в другую, не дожидаясь окончания учебного года, учитель и директор зная ситуацию в семье, тоже не уведомляет отца, отец узнает об этом лишь когда ребёнка увезли. Как написать жалобу в комитет образования на учителя, который в свою очередь действовал в интересах матери, а не в интересах ребёнка?

, Роман, пгт. Вершино-Дарасунский
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

директор зная ситуацию в семье, тоже не уведомляет отца, отец узнает об этом лишь когда ребёнка увезли. Как написать жалобу в комитет образования на учителя, который в свою очередь действовал в интересах матери, а не в интересах ребёнка?

Роман

Думаю, что в данной ситуации отцу толку нет писать заявления на учителя, так как вопрос воспитания и образования решается родителями по соглашению. Тем более место жительства ребенка не определено в настоящее время.