Я хотела переехать в Россию из Казахстана, могу ли я жить там временно?

Здравствуйте!

Я хотела переехать в Россию из Казахстана,могу я жить там временно но постепенно подумаю

, Айгуль, п. Актюбинский
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Айгуль!

Для получения РВП иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, подает в подразделение по вопросам миграции по месту предполагаемого проживания, в том числе с использованием Единого портала:

1 Заявление  в двух экземплярах с фотографиями.

2. Документ, удостоверяющий личность.

3. Документы, подтверждающие отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, а также сертификат об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции) — в течение тридцати суток со дня подачи заявления. В случае подачи заявления через Единый портал указанные документы могут быть направлены в электронном виде.

4. Документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации.