Смартфон по страховке на ремонте более 90 дней

Здравствуйте в салон сотовой связи был сдан по страховке смартфон айфон 6 прошло более 90 дней с кого требовать пени виде 1%стоимости смартфона со страховой или салона связи?

, Ильфир, г. Салават
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, следовало товар передать вместе с претензией продавцу с требованием в рамках ст. 18 Закона «О защите прав потребителей». С требованием обратитесь к продавцу, ведь ему вы передавали товар, но желательно увидеть документ о передаче и ваше заявление, чтобы ответить на ваш вопрос. В любом случае у вас должны остаться подтверждения принятия претензии. Если необходима подробная консультация по данному вопросу, подготовка претензии, напишите мне в чат, стоимость по договоренности