Можно ли оплатить штраф за просрочку замены паспорта после получения нового паспорта?

Оплата штрафа за просроченый паспорт можно ли оплатить после получения нового паспорта или же только сначала оплачивать штраф а следом получить паспорт

, михаил, г. Самара
Виталий Бреус
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил!

Когда Вам назначили наказание в виде штрафа за просроченный паспорт, то должны были выдать квитанции об оплате штрафа и пояснить, где его оплатить.

Пока Вы не оплатите указанный штраф, Вам не оформят новый паспорт и даже не будут принимать документы!

Так что сначала оплатите штраф. Если Вам не выдали квитанцию об оплате с реквизитами счета, то идите к тому, кто Вам выписал штраф, чтобы он выдал Вам данную квитанцию либо пояснил, где еще можно взять реквизиты счета для оплаты штрафа.