Дал знакомому деньги в долг под расписку, но возврат затягивается

Добрый вечер!

Дал знакомому деньги в долг под расписку и под дкп авто с птс. Возврат долга затягивается. Хотел бы получить консультацию для планирования дальнейших шагов.

С уважением,

Дмитрий.

, Дмитрий, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Дмитрий!

 и под дкп авто с птс.

Вот это не совсем понятно. Если распиской определён срок возврата займа, Вы можете обратиться в суд и взыскать долг в судебном порядке. Если срок возврата не определён, нужно обратиться письменно за востребованием займа, установив срок для возврата.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете для более предметной консультации с изучением имеющихся у Вас документов обратиться в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.