Как можно разобраться в сложившейся ситуации?

Застряли на дороге по озеру в снегу подъехали ппс вызвали борт ГИБДД я сидел за рулем был пьяным. товарища увезли в гом ппс для объяснения он сказал что шил по озеру увидев авто решил помочь а меня по приезду гибдд начали оформлять во где я отказался от осведетельствования в протоколе написал помогал откопать авто

, дима, г. Иркутск
Инна Иванова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. Отказ от медосвидетельствования 12.26 вам грозит штраф 30тр и лишение прав. Чтобы вам помочь надо смотреть протоколы на предмет нарушения процедуры оформления, писать жалобы и готовить линию защиты в суде.