Как правильно написать заявление в пенсионный фонд?

Здравствуйте. Как правильно написать заявление, в свое время вышла на пенсию по уходу за ребенком инвалидом, по достижение по возрасту переоформила и с меня сняли 1300 рублей, а муж оформил по уходу за ребенком

, Райля, г. Уфа
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пусть пишет, что просит назначить досрочную пенсию по старости, т.к. имеется ребенок-инвалид. Пусть укажет что вы перешли на обычную пенсию по старости.

Закон О страховых пенсиях от 2013 г.

Статья 32. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии отдельным категориям граждан

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим гражданам:

1)… одному из родителей инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста 8 лет: мужчинам, достигшим возраста 55 лет, женщинам, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет;