Что-нибудь грозит за просмотр сайтов с интим-видео?

У меня вопрос такой я раньше смотрел порнографию( абсолютно разную) там могла быть и с участием несовершеннолетних я точно не помню я не распространял и не хранил а лищ смотрел онлайн , но сейчас не смотрю

Будет ли по закону что либо за это ?

Уточнение от клиента

Мне если, что 13 лет

, андрей, г. Санкт-Петербург
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

Таких законов много. Есть статья 242 Уголовного кодекса, которая запрещает незаконное изготовление <…> либо распространение, публичную демонстрацию или рекламирование порнографических материалов или предметов. Распространение таких материалов через интернет наказывается лишением свободы сроком от двух до шести лет. Есть отдельная статья за распространение детской порнографии — там наказание еще жестче. Кроме того, существует закон о защите детей от вредной информации, запрещающий распространять порнографические материалы среди детей. И закон, обязывающий органы власти защищать детей от пропаганды порнографии. Еще есть законы, которые запрещают СМИ и блогерам пропагандировать порнографию.

андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Да за распространение, хранение, но за просмотр нет
Руслан Зарипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Андрей. За просмотр вас судить не будут. Только не распространяйте.
Если ответ вам помог, поставьте пожалуйста +