Внуки с пропиской могут не участвовать в приватизации?

Здравствуйте! Внуки с пропиской могут не учавствовать в повотизации не совершеннолетнии? Жду ответа, спасибо!

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Несовершеннолетние прописанные в квартире обязательно участвуют в приватизации.

Оксана Русина
Юрист, г. Сургут

Вечер добрый, Александр!!!

В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние дети, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними  долевую  собственность, или несовершеннолетние дети, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.

Всего Вам доброго.