Доверенность представителя потерпевшего по уголовному делу

Здравствуйте, уголовное дело суд допустил в качестве представителя потерпевшего (гражданского истца), гражданина по доверенности которая выдана с места работы Гражданского лица и удостоверена не руководителем а иным лицом ( начальником отдела). Документов, Выписки из ЕГРЮЛ, приказов о принятии на работу, приказа о наделении полномочиями, трудовой книжки, справок от руководителя о том что Гражданский истец является работником данной организации не предоставлено и не имеются в материалах дела ( ст.53 ГПК РФ).

Допустимо ли в уголовном процессе представительство лица представляющего гражданского истца при данных обстоятельствах?

И возможно ли в этой части (дополнить данным доводом) обжаловать приговор осужденным как нарушающим его право ?

Благодарю за мнения.

, Иван, г. Москва
Ленора Якубова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Иван!

Полномочия представителей организаций, действующих от имени организаций в пределах полномочий, предусмотренных учредительными документами, подтверждаются представляемыми ими суду документами, удостоверяющими их статус и факт наделения их полномочиями.

Постановление (определение) судьи о допуске представителя гр.истца к участию в судебном разбирательстве может быть обжаловано в апелляционном порядке, при этом решение суда может быть обжаловано безотлагательно до постановления приговора.

Обжалование решения в этой части не является основанием для приостановления судебного разбирательства… Если допуск представителя гр.истца не обжаловался в ходе судебного разбирательства и  не заявлялись ходатайства о замене ненадлежащего гр.истца надлежащим, на довод о том, что допуском указанного лица были нарушены права подсудимого сослаться в апелляции можно, но вряд ли они будут приняты во внимание судом апелляционной инстанции.

Иван
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, но я имел в виду не представителя организации, а доверенность была выдана (заверена) должностным лицом организации, иному гражданину который представлял интересы Потерпевшего (физического лица) на основании ст. 45 Уголовно-процессуального кодекса ( физического лица в уголовном деле, который якобы является работником данной организации  и представитель которой и заверил своей подписью ( специалист первой категории отдела развития персонала) данную доверенность. Допустима ли такая доверенность в порядке ст. 53 ГПК РФ.

О каком преступлении идет речь? Результат преступления-смерть? Почему потерпевший сам не принимает участие в уг.процессе?