Порядок продажи квартиры бывшему супругу

Здравствуйте. Развелась в октябре 2019г. С бывшем мужем имеем однокомн. квартиру купленную в браке. Оформлена на него. Решили что в квартире я остаюсь с ребенком и отдаю ему пол стоимости квартиры. Как правильно оформить все документы с недвижимостью.Нужно ли обращаться к нотариусу о заключении соглашения о определении долей

, елена, г. Невинномысск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена,

Вам подойдёт соглашение о разделе имущества. Оно должно быть удостоверено нотариусом. Если бы вы еще не расторгли брак, можно было бы заключить брачный договор. Соглашение о разделе имущества станет основанием для регистрации вашего права собственности в Росреестре, подать документы и зарегистрировать переход права собственности можно тоже через нотариуса( так быстрее).

С уважением, Андрей Козырев