Как опекаемый может отказаться от опекуна и переоформить попечительство на другого опекуна?

Как опекаемый может отказаться от опекуна и переоформить попечительство на другого опекуна? Ребенку 15 лет.

, Слава, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня. Сами вы это сделать никак не можете к сожалению, вам необходимо обратиться за помощью в органы опеки и попечительства.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.