Какое наказание грозит по статье 158, если отдал украденное?

Здравствуйте 158 часть 3 пункт г наказания какое деньги отдал ему можно отделоться штрафом или работами или условкой

, Sanek, г. Казань
Денис Пеньковский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, если судимость первая — возможно избежать ответственности в связи с примирением:

УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Так же, назначение наказание зависит от обстоятельств дела, наличии смягчающих, либо отягчающих обстоятельств.