Как быть, если МФО угрожает мне заявлением в полицию?

Здравствуйте. Я брал микрозайм в общей сумме 16000, теперь должен отдать более 50 тысяч рублей. МФО угрожает мне заявлением в полицию, я не могу погасить свой займ так как потерял работу, на работу я выхожу только завтра. Денег у меня нет сейчас оплатить займ. Подскажите что будет дальше? Как поступить? И что мне угрожает?

  • S00225-184731
    .jpg
, Антон, г. Москва
Ирина Москаленко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Данные действия МФО позиционируются, как психологические методы воздействия, чтобы Вы погасили свою задолженность.

Вы можете написать им заявление отказ от взаимодействия, с указанием обратится для решения данного вопроса в судебный орган.

Там в ходе заседания, уже решат вопрос с начислением законных процентов и периода ее выплаты.