Папа продал другу участок земли, где я была долевой собственницей

Папа продал другу участок земли где я была долевой собственницей, незаконно без каких-либо бумаг. Он ему участок, друг деньги. Но через несколько лет, его друг решил переоформить участок на себя. Закинул на мой счет и брата деньги за доли. Когда мне стукнуло 18 лет , он начал требовать деньги назад, что делать?

, Екатерина, г. Иркутск
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
Закинул на мой счет и брата деньги за доли. Когда мне стукнуло 18 лет, он начал требовать деньги назад, что делать?

Здравствуйте, не совсем понятно Вы продали Вашу долю участка или нет, за что в итоге были перечислены денежные средства.

При определенных обстоятельствах данный гражданин имеет право требования возврата денежных средств в соответствии со ст. 1102 Гражданского кодекса РФ:

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение)...

Если Вам необходима более детальная консультация пишите мне в чат.

С Уважением, Виктор Григорьев.