Обязательно ли наличие противопожарной сигнализации и какие документы должны быть у магазина?

Открываем магазин , что-то вроде военторга. На первом этаже двухэтажного центра. выход на улицу , помещение сквозное. Вопрос относительно противопожарной безопасности. Обязательно ли наличие противопожарной сигнализации, какие документы должны быть у магазина?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Александр!

В соответствии с Федеральным законом «О пожарной безопасности» от 21.12.1994 N 69-ФЗ, Федерального закон а «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» от 22.07.2008 N 123-ФЗ установка противопожарных систем является обязательным условием на всех нежилых и коммерческих объектах.

за несоблюдение требований предусмотрена административная ответственность от штрафа, до приостановки деятельности магазина или предприятия.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.