Где можно купить лицензию на уличную торговлю?

Где можно купить лицензию на уличную торговлю в городе Петропавловск именно на сладкую вату и на попкорн

, Эльвира, с. Петропавловск
Юлия Шиляева
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Поскольку торговля относится к предпринимательской деятельности, то Вам необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или юр.лица — общества с ограниченной ответственностью.

Лицензия для осуществления подобного вида деятельности не нужна.

Однако для правомерного осуществления деятельности, необходимо получить разрешение либо заключить договор аренды — это зависит от того, где Вы планируете разместить торговую точку.

Если в парке, то обращаться необходимо в администрацию парка.

Если на муниципальной земле, то в администрацию района, в котором Вы планируете осуществлять деятельность.