Что мне грозит за неверное указание адреса и номера телефона?

Меня поймали в трезвом состояние отвезли в отдел мне 19 ФИО сказал правильно но адрес прописки и номер телефона указал не верно ,подписал подписку о не выезде и по какой причине выпил мня отпустили сказали сообщат когда приехать на суд что мне грозит

, Артём, г. Ижевск
Евгений Моисеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артём!

Что мне грозит за неверное указание адреса и номера телефона?

ничего Вам за это не грозит, от слова — совсем.

Другой вопрос, каким образом Вас будут извещать о месте и времени судебного разбирательства. Ведь с Ваших слов записали адрес и телефон, в этих документах Вы расписались, фактически подтверждая верность указанных сведений. И скорее всего Вас будут уведомлять и высылать Вам копию судебного решения по указанному Вами адресу. А поскольку адрес неверный, Вы ничего не получите. Решение суда о лишении Вас прав вступит в силу, а Вы об этом знать даже не будете.

Только не пойму о какой подписке не невыезде идёт речь? Это мера пресечения, которая избирается в рамках уголовного дела к подозреваемому (обвиняемому), но за однократную пьяную езду в России уголовной ответственности нет. Если только Вы не рецидивист в этом плане.