Как проще оформить ремонт, если было столковение?

Здравствуйте, что делать, если я ударила крыло машины о столб, столбу повреждений нет. Из повреждений только крыло на машине. Мне нужно оформлять ДТП с полицией и обращаться в страховую? Или проще самой сделать ремонт и все?

, Ольга, ст-ца. Калининская
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
что делать, если я ударила крыло машины о столб, столбу повреждений нет. Из повреждений только крыло на машине. Мне нужно оформлять ДТП с полицией и обращаться в страховую? Или проще самой сделать ремонт и все?

Здравствуйте!

Если повреждения были причинены и препятствию, которое является объектом, явно имеющим собственника (шлагбаум, столб, забор, и т.д.), то вызывать ГИБДД нужно в обязательном порядке, так как вред причинен имуществу третьих лиц.

Оставление места ДТП в данном случае влечет ответственность по ст. 12.27 ч. 2 КоАП РФ, предусматривающую санкции в виде лишения права управления автомобилем от 1 года до 1.5 лет.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/9734adb3f4ad52d0fe265a97e85eab23d6dffe75/

Ольга
Клиент, ст-ца. Калининская
Столб не поврежден, на нем даже никаких следов не осталось.

Всё-таки факт столкновения был, я советую сделать всё по правилам. Но, принимать решение вам взвесив все  риски «за» и «против».