Где можно найти судебную прпактику по ст 37 СК РФ?

Скажите, а где можно найти судебную практику, где применена ст.37 СК. И существуют ли решения, когда недвижимость одного из супругов после капитального ремонта стала совместной собственностью? Или это ещё одна статья, которая не работает?

, анна, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, здравствуйте!

Статья работает. Вам нужно доказать, что из семейного бюджета произведены улучшения, значительно увеличивающие стоимость добрачной недвижимости.

Практику можете искать на сервисе sudact.ru, в проф.версии Консультант Плюс.

Могу составить Вам исковое заявление (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!

анна
Клиент, г. Москва
Не нашла подходящей судебной практики по данной статье. И хоть каких-то официальных пояснений, что значит «улучшения, ЗНАЧИТЕЛЬНО увеличивающие стоимость»? Если квартира была куплена голая в новостройке и там все сделано с нуля- это значительное улучшение?

Если продать квартиру в полтора-два раза дороже по сравнению с ценой сдачи квартиры застройщиком Вы сможете сейчас, то это значительные улучшения. Или если стоимость ремонта сопоставима со стоимостью жилья.