Могут ли отказать в РВП, если есть дочь от первого брака?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,с мужем живем 10лет.Он хочет сделать РВП и гражданство.Есть несовершеннолетняя дочь от первого брака.Слышала что могут отказать если подать на РВП.Так ли это?

, Екатерина, г. Москва
Зайнди Мажидов
Юрист, г. Грозный

Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание предусмотрены ст.7  Федерального закона от 25.07.2002 №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ».Наличие ребенка от первого брака не является основанием для выдачи Вам РВП.

Екатерина
Клиент, г. Москва
У нас есть общий ребенок 9 лет.