Нужна ли она для процедур в Криосауне?

Добрый вечер! Хотим в Салон Красоты приобрести КриоСауну, медицинской лицензии у Салона нет...

нужна ли она для процедур в Криосауне?

, юлия, г. Красногорск
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае чтобы понять нужно ли на указанные услуги получать лицензию необходимо понять в том числе какой деятельностью Вы занимаетесь: медицинской деятельностью или оказываете бытовые услуги.

Если вы оказываете бытовые косметические услуги, то получать лицензию на осуществление медицинской деятельности не нужно.

Если Вы используете Общероссийский классификатор продукции по видам экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст)

96.02 Услуги парикмахерских и услуги салонов красоты прочие

96.02.1 Услуги парикмахерские и прочие услуги, связанные с уходом за внешностью

То в данном случае лицензирования можно избежать и медицинскую лицензию салону получать не обязательно, так как он оказывает бытовые услуги населению, а не занимается оказанием медицинских услуг (медицинской деятельностью).