Что нужно сделать, чтобы договор дарения прошел регистрацию?

в 2002 году мама подарила своим трем дочерям дои и земельный участок. Договор дарения был заверен нотариусом, но не прошел регистрацию в регистрационной палате. Что нужно сделать, чтобы данный договор прошел регистрацию?

, Вячеслав, г. Липецк
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Подать документы через МФЦ в Росреестр. При наличии препятствий (смерть дарителя, одаряемого и т.п.) и\или отказа в регистрации подать иск в суд. Пока официально собственник мама.