Можно ли оформить одним договором покупку участка с домом на жену и второго участка на мужа?

Здравствуйте. Простите, я знаю,что сегодня 23 февраля и сколько времени.Могу задать вопрос? мы хотим купить дом на земельном участке и прилегающий к нему ещё один земельный участок. дом с земельным участком принадлежит жене.А другой оформлен на мужа. Эта сделка будет состоять из двух договоров купли-продажи или можно оформить одним? У каждого земельного участка свой кадастровый номер и свой собственник,как вы поняли. как оформить сделку правильно?

, Татьяна, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Татьяна! Я так понял, что у вас покупка трех объектов недвижимости: земельный участок с домом и еще земельный участок без дома и этих трех объектов два собственника, первый собственник земельного участка с домов и второй — это собственник прилегающего земельный участка.

Земельный участок с домом на нем, можно произвести сделку купли-продажи  одним договором, а прилегающий участок не относящийся к дому еще одним договором и с каждым собственником отдельно.