Будет ли перерасчет при увольнении, если сыну один год и один месяц?

Здравствуйте, если щас сыну год и месяц и я хочу уволиться с работы, будет ли мне какой нибудь перерасчёт?

, Рузанна, г. Екатеринбург
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

При увольнении по собственному желанию работодатель произведет с вами полный денежный расчет. При наличии у вас неиспользованных дней отпуска, при увольнении вам будет начислена и выплачена компенсация. В связи с тем, что вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком и не работаете, заработная плата вам не будет выплачена. Сроки расчета предусмотрены ст.140 ТК РФ.

ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Всего доброго!