Когда я могу выйти на пенсию по выслуге лет?

Здравствуйте! Служба в ВС с 21.06.2000-14.05.2002. С 5.12.2002 по настоящее время служба в МВД РФ ! Скажите пожалуйста,когда я могу выйти на пенсию по выслуге лет ?

Уточнение от клиента

Возраст 38 лет

, Андрей, г. Новосибирск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Андрей!

Служба в ВС с 21.06.2000-14.05.2002.

Андрей

Это 1 год 10мес. 23 дня.

Таким образом с 05.12.2002 г. до 20 лет выслуги (согласно Закона 3 4468-1, надо отслужить еще 18 лет 1 мес. 7дней, т.е. по 12.01.2021 г. На эту дату у Вас будет выслуга 20 лет. Т.е. возникает право на пенсию за выслугу лет, если Вы имеете специальное звание.

Закон 4468-1:

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:
а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) на службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации 20 лет и более;

Возраст пока значения не имеет.