Собственник 1 брат, можно ли разделить неприватизированную коммунальную квартиру между братьями?

Добрый день!!Возможно ли разделить коммунальную квартиру между братьями,собственник один брат,квартира не привотезирована,и с долгами

, Евгения, г. Екатеринбург
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Добрый день!!! Возможно ли разделить коммунальную квартиру между братьями, собственник один брат, квартира не привотезирована, и с долгами

Евгения

Если квартира не приватизирована, то собственником брат быть не может. Как хотите разделить? Выделить каждому брату долю? Кто еще зарегистрирован в квартире? Чтобы каждый стал собственником, необходимо оформить приватизацию на кого-то из зарегистрированных лиц, либо на всех сразу. После ответа на мои уточнения, смогу дать более подробную консультацию.