Заказала посылку с интернет магазина, это мошенники?

Здравствуйте, заказала посылку с интернет магазина, подруги заказывали уже там.

Ну и за мою посылку попросили ещё +500 рублей, так как посылка слишком габаритная,обещали, что почта вернёт эти 500 рублей

Далее их сообщение

"-доброе утро! посылку собрали, были на почте, но там в этот раз им не понравился размер посылки и потребовали еще 500р за страховку. это просто формальность для крупногабаритных посылок, их вам вернут при получении наличными (надеюсь, это не проблема). иначе не пропустили бы посылку. она просто достаточно крупной вышла(

поэтому решила у вас уточнить, докинете 500р и переотправим в течение нескольких часов или просто верну вам деньги? если нет, то оставьте номер карты"

Это правда или просто мошенники?

, Ника, г. Красноярск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Ника.

Это банальные мошенники. Стоимость отправления входит в стоимость товара. Продавец обязан предоставлять надлежащую информацию

Закон РФ ) «О защите прав потребителей»Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
 1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Не доплачивайте ни чего. Расторгайте договор.

Ника, Вы много заплатили уже за товар?